Нужно ли вставать на учет в полицию, если по окончании срока суд не назначил надзор?

обязан ли гражданин встать на учет в полицию если по окончанию срока в млс ограничений и надзора неназначили?

, Денис, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Денис, если административный надзор не назначен судом, то отбывший наказание не обязан являться в ОВД и вставать на какой-либо учет. Но не стоит забывать о том, что ОВД самостоятельно вправе обратиться в суд с адм. иском об установлении Вам административного надзора (конечно же при наличии оснований для этого).

Так же не стоит забывать о том, что участковые ведут свой учет ранее судимых лиц и будут Вас посещать и без надзора.