Можно ли продать дом, который еще не зарегистрирован?

Добрый день. Продаем земельный участок с частным домом, который еще не зарегистрирован. В регистрации дошли до этапа - получили разрешение на строительство. Сможет ли новый владелец завершить регистрацию дома? И нужны ли ему для этого какие-то дополнительные документы от нас?

, Виктория, г. Ульяновск
Надежда Мансурова
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Виктория. Конечно сможет, вместе с разрешением ему передайте все имеющиеся у вас документы на постройку, участок и коммуникации (если есть).

Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ
21.5. Физическое или юридическое лицо, которое приобрело права на земельный участок, вправе осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства на таком земельном участке в соответствии с разрешением на строительство, выданным прежнему правообладателю земельного участка.