8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать дом, который еще не зарегистрирован?

Добрый день. Продаем земельный участок с частным домом, который еще не зарегистрирован. В регистрации дошли до этапа - получили разрешение на строительство. Сможет ли новый владелец завершить регистрацию дома? И нужны ли ему для этого какие-то дополнительные документы от нас?

, Виктория, г. Ульяновск
Надежда Мансурова
Надежда Мансурова
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Виктория. Конечно сможет, вместе с разрешением ему передайте все имеющиеся у вас документы на постройку, участок и коммуникации (если есть).

Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ
21.5. Физическое или юридическое лицо, которое приобрело права на земельный участок, вправе осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства на таком земельном участке в соответствии с разрешением на строительство, выданным прежнему правообладателю земельного участка.
0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете
К земельному участку в СНТ площадью 825 кв.м. принадлежащему по 1/2 бабушке и тете была произведена прирезка (перераспределение). Площадь прирезки составила 500 кв.м., тем самым площадь нового образованного участка составила 1325 кв.м.. На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете. Далее бабушка подарила свои доли внуку (1/2 дома и участка). Внук построил каркасный модульный дом (еще не зарегистрирован) полностью на свои деньги на новой (прирезанной территории). Возможно ли оформить дом в собственность только внуку и какие есть варианты, чтобы тетя не имела ½ в новом доме.
, вопрос №4054461, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Можно ли приобрести дом за мат капитал у своей матери если ребенку нет еще 3 лет?
Можно ли приобрести дом за мат капитал у своей матери если ребенку нет еще 3 лет ?
, вопрос №4053989, Анастасия, Алчевск
Недвижимость
Как можно продать квартиру, если она не в собственности у членов семьи, а они там прописаны?
Добрый день! Как можно продать квартиру, если она не в собственности у членов семьи, а они там прописаны? Там прописан человек, которого вписали по ошибке в далеких годах, выяснилось это недавно
, вопрос №4052944, Александр, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Можно ли наказать хулигана, чтобы он не отделался только административкой?
Здравствуйте, меня избили . В больнице диагностировали: сотрясение мозга, перелом носа со смещением и вывих плеча . Какая эта степень тяжести? Можно ли наказать хулигана, чтобы он не отделался только административкой?
, вопрос №4052552, Вадим, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли продать долю в собственности на дом, будучи признанным банкротом по суду?
Можно ли продать долю в собственности на дом, будучи признанным банкротом по суду?эта доля единственное жилье . И если да, то через какое время после признания банкротства, после суда, это можно будет сделать. ?
, вопрос №4052007, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2017