Могу ли я в отпуске без содержания внеси деньги в кассу для погашения алиментов?

В отпуске без сохранения заработной платы могу ли я внести в кассу деньги для ежемесячного погашения алиментов (сумма по последнему расчету, когда работал)

, Лриса, г. Волгоград
Светлана Белкина
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте! Не можете, бухгалтер работодателя перечисляет в счет алиментов установленную исполнительным листом сумму из Ваших доходов (зарплаты). Если нет зарплаты, и перечислить ничего нельзя. Вы можете перечислить сумму алиментов получателю алиментов любым удобным способом, но потом обязательно предоставьте подтверждающие документы приставу, чтобы Вам не начисляли долг. Также Вы можете передать деньги наличными под расписку. Копию расписки отдайте приставу. Удачи Вам!