Как подать в суд за клевету в отношении меня?

Здравствуйте. Бывший работодатель получил предписание из прокуратуры об устранении правонарушения и наказании за это ответственного лица. В ответ на это, работодатель написал в прокуратуру ответ, в котором указал, что в этом правонарушении виновен я, но наказать меня невозможно, так как трудовой договор со мной расторгнут. Я узнал об этом в устной форме от сотрудника, который еще работает у этого работодателя. Я возмущен этим фактом, так как это не моё правонарушение, я не был ответственен по трудовому договору за выполнение этой работы и хочу подать в суд за клевету.

Вопрос, как я могу получить этот документ? могу ли запросить его в прокуратуре и на основании какого заявления?

Буду благодарен за ответ!

, Корда ОН, г. Калининград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Бывший работодатель получил предписание из прокуратуры об устранении правонарушения и наказании за это ответственного лица. В ответ на это, работодатель написал в прокуратуру ответ, в котором указал, что в этом правонарушении виновен я, но наказать меня невозможно, так как трудовой договор со мной расторгнут. Я узнал об этом в устной форме от сотрудника,

Корда ОН

Добрый день! А данный работник который сообщил вам об этом сможет подтвердить эти слова в прокуратуре и суде? Просто без письменных и свидетельских доказательств вы ничего не сможете доказать. И Как бы потом когда подадите заявление данный работник не отказался от своих слов — скажет я такого не говрил и.т.д.

Я возмущен этим фактом, так как это не моё правонарушение, я не был ответственен по трудовому договору за выполнение этой работы и хочу подать в суд за клевету.

Корда ОН

Я понимаю ваше возмущение. Но необходимы чёткие доказательства.

Вопрос, как я могу получить этот документ? могу ли запросить его в прокуратуре и на основании какого заявления?

Корда ОН

Вам прокуратура не присылала никаких уведомлений? Просто на ваш запрос прокурор может не дать ответ.

Корда ОН
Клиент, г. Калининград

Конечно данный работник слова свои не подтвердит, так как хочет получить заработную плату. Мне прокуратура ничего не присылала, возможно пока.

Я думал, что имею право сделать запрос в прокуратуру с вопросом был ли этот документ место быть и если да, то могу ли я с ним ознакомиться, так как там речь идет обо мне,

с дальнейшей защитой своей чести.

Не имею на это право?

Конечно данный работник слова свои не подтвердит, так как хочет получить заработную плату. Мне прокуратура ничего не присылала, возможно пока. Я думал, что имею право сделать запрос в прокуратуру с вопросом был ли этот документ место быть и если да, то могу ли я с ним ознакомиться, так как там речь идет обо мне, с дальнейшей защитой своей чести. Не имею на это право?

Корда ОН

Вы имеете полное право обращаться как устно так и письменно в правоохранительные органы. С Уважением...