Могу ли я подать в суд и какой у меня должен быть порядок действий?

При проведении работ по замене крыши,в моём доме. Была сломана балка перекрытия. Чтоб её поменять потребовалось полностью разобрать потолок,при этом жить в квартире нельзя. Пришлось временно переехать. В ГКХ мне говорят что они будут делать только потолок,а стены и пол мне придётся восстанавливать за свой счёт. Что мне делать? Могу ли я подать на них в суд,и какой у меня должен быть порядок действий?

  • IMG_20171203_160817
    .jpg
Уточнение от клиента

При таком ремонте потолка, все стены(обои,пол)все пришло в негодность

, Чухарев Антон Сергеевич, г. Златоуст
Юлия Кочаровская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон Сергеевич,

Да вы можете взыскать в судебном порядке издержки и моральный вред на основании закона защиты прав потребителя с организации, которая сломала балку.

Однако перед подачей в суд, вам необходимо изучить договор, заключенный с ремонтниками на предмет пределов ответственности, заказать независимую экспертизу, после чего идти в суд.

Если вам нужна более подробная консультация и помощь, обращайтесь ко мне в чат, буду рада помочь.