Действителен ли мой паспорт после замужества?

Здравствуйте, мне нужна ваша консультация. Вышла замуж 5 дней назад. Возьму фамилию мужа. Паспорт не отдавала в ФМС. На данный момент мой старый паспорт юридически действительный? Параллельно я устраиваюсь на работу директором. Мне нужно подать заявление в налоговую о смене директора. Могу ли я подать заявления в налоговую?

, Татьяна, г. Красноярск

Доброе утро,

Вышла замуж 5 дней назад. Возьму фамилию мужа. Паспорт не отдавала в ФМС. На данный момент мой старый паспорт юридически действительный?

Татьяна

Да, в течение месяца действителен. Но необходимо поменять в течение 1 месяца после заключения брака.

Параллельно я устраиваюсь на работу директором. Мне нужно подать заявление в налоговую о смене директора. Могу ли я подать заявления в налоговую?

Татьяна

Да.

С уважением, Виктория Суворова.