8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть детскую смесь в аптеку, если она не подошла по составу?

Добрый день,купили детскую смесь Нутрилон в аптеке,домой пришли по составу она нам не подходит,включая то что может не только не помочь но и отравить ребенка,плюс невыводимое пальмовое масло,да и есть подозрения по поводу подлинности данного продукта,упаковка не вскрыта и чек сохранен,в аптеке отказываются принимать назад,отпираясь федеральным законом.

, Наталья, г. Самара
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья

Существуют такие товары, возврат которых в магазин не предусмотрен, если их качество высоко. Продукты питания входят в этот список. Даже если покупка только что совершена и ее решают отменить, не отходя от кассы.

После того, как чек выбит, возврат продовольственного товара надлежащего качества невозможен по закону. Если потребителю кажется, что товар некачественный, но нет никаких доказательств, то придется провести экспертизу, иначе обмен продовольственных товаров надлежащего качества произвести нельзя.

0
0
0
0
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Вы можете обратиться с заявлением в Роспотребнадзор. Там проверят соответстви детского питания требованиям санитарных правил и нормативов СанПиН 2.3.2.1940-05 «Организация детского питания".Так, продукты детского питания на молочной основе и соковая продукция не должны содержать компоненты и пищевые добавки, полученные с использованием генно – модифицированных организмов. Продукты детского питания на молочной основе не должны содержать искусственных красителей и ароматизаторов. 

Если нарушения будут установлены, Вы можете требовать возврата денежных средств на основании ст.18 ЗОЗПП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
, вопрос №4082534, Мария, г. Екатеринбург
Уголовное право
Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
Здравствуйте приобретение копии студенсеского билета, без цели использования ( как кино инвентарь) несет ли какую либо ответственность? Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
, вопрос №4082021, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Занял человеку деньги, подошёл срок вернуть но что-то пошло не так
Занял человеку деньги, подошёл срок вернуть но что-то пошло не так
, вопрос №4081996, Антон Милютин, г. Уссурийск
Гражданское право
Что мне делать, если не ответят?
Здравствуйте. Меня обманули в телеграмме в сумме 3000 рублей. Знаю, что сумма маленькая, но она на дороге не валяется. Покупал штаны, обещали, что +/- через 3 дня после оплаты. Сегодня 3 день, написал им, мне благополучно не отвечают. Что мне делать, если не ответят ?
, вопрос №4080919, Федор, г. Москва
Защита прав работников
Добрый вечер, мне на работе предложили уволиться по собственному или меня переведут в другое место, если не
Добрый вечер, мне на работе предложили уволиться по собственному или меня переведут в другое место, если не соглашаюсь, то увольняют по статье, я уже подписал заявление на увольнение от 15 числа, есть выход из данной ситуации ?
, вопрос №4079905, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2017