8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если у меня забрали детей и не отдают?

Здравствуйте. У меня случилась такая ситуация.у меня опека забрала детей из за жильщных условий. И сказали как сделаю нормальные условия так детей отдадут.в данный момент условия создала и приехала пдн проверили и сказали что постановление напишут что мне можно детей вернуть.но опека сказала что это постановление должен подписать глава города,правда ли это?

, Дарья, г. Таштагол
Сергей Ивко
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Дарья!

.у меня опека забрала детей из за жильщных условий.
Дарья

Что значит из-за жилищных условий? Что написано в акте?  Есть заключение о нарушении санитарных норм?

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 77]1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо акта главы муниципального образования в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами.

2. При отобрании ребенка орган опеки и попечительства обязан незамедлительно уведомить прокурора, обеспечить временное устройство ребенка и в течение семи дней после вынесения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами, главой муниципального образования акта об отобрании ребенка обратиться в суд с иском о лишении родителей родительских прав или об ограничении их родительских прав.

Не понятно, почему Вы столько времени ждали, ничего не предпринимая, для возврата детей? Если предпринимали, то что?

Не известно, что пописанно в региональных актах, инструкциях, которыми пользуются органы опеки, поэтому трудно сказать, правы ли они в отношении подписи главы администрации.

В любом случае, никто Вас не лишал права обращаться за помощью в правоохранительные органы, в случае нарушения Ваших прав. Обращайтесь, только письменно, в двух экземплярах, что бы у Вас остался экземпляр с пометкой и подписью о приеме заявления. Обратитесь к главе администрации, в прокуратуру, в комитет соцполитике, уполномоченному по правам ребенка. Не поможет- в суд. 

И всегда можете обратиться к юристам нашего сайта, Вам обязательно помогут. Но, только после Вашего обращения. 

Всего доброго! Успешного
разрешения Вашего дела!

 С уважением, Сергей Ивко.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2017