Как взыскать деньги с магазина, если оплаченные запчасти не доставили?

Муж заказал запчасти на автомашину прошёл месяц продовец не привёз запчасти и отказывается возвращать деньги, не договоров не расписок не писали деньги перевели на карту. Как теперь решить эту проблему.

, Яна, г. Кемерово

Здравствуйте! При данных обстоятельствах нужно обращаться в полицию. В доказательство перевода денег представьте выписку транзакций по счету. Полиция выяснит личность гражданина, которому ВЫ перевели деньги и его место нахождения. Скорее всего будет возбуждено уголовное дело по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ), поскольку имеет факт присвоения чужих денег путем обмана. заявление можно подать в любое отделение полиции.