Имеет ли право судья не отвечать на ходатайства и каковы последствия?

подал ходатайства на которые не были даны ответа,имеет ли право суд и судья так делать?если нет то какой закон это подтверждает?

, Борис, г. Москва
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Борис, если вы подавали ходатайства через канцелярию суда и в рамках судебного разбирательства судья на них никак не отреагировал, то подавайте жалобу на имя председателя данного суда и в квалификационную коллегию судей вашего региона. Если вы заявили ходатайства в рамках судебного заседания, без регистрации в канцелярии, то будет очень тяжело что либо доказать по данному поводу.

Статья 166 ГПК РФ, Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Борис, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Борис
Клиент, г. Москва

да подавал в канцелярию(судья сделал вид что не знаком с ними)передал так же в судебной заседании,ответа не поступило никакого,дело в том что мои ходатайтсва были на тему подтверждении организации называющей себя Районый суд,а так же на человека называющий себя судьёй,и ни один документ из списка не был мне предоставлен,так же мне известно что указ о назначении судьи не подписан и без печати,что подверждает в очередной раз что полномочий нет,подскажите,насколько мне известно прокуратура не занимается такими вопросами а только ген прокурор,это правда?

подскажите, насколько мне известно прокуратура не занимается такими вопросами а только ген прокурор, это правда?

Такими вопросами занимается служба собственной безопасности суда, обращаться советую именно туда. Желаю вам удачи!