Как отказаться от услуги вывоза ТБО, если мы в ней не нуждаемся?

Добрый день!

Проживаю в частном секторе. Был публичный договор в газете опубликован на вывоз мусора из частного сектора. Договор не подписан,но сказали,раз опубликован,значит действует,платите. Приходят квитанции оп оплате, накопилась задолженность. В квитанции написано вывоз ТКО. Что значит буква "К"? Как не платить за вывоз,если сжигаем в печи мусор,отходы съедают животные,пластик используем для водостока крыши, банки для заготовок. Отходов нет. Фекалии забирают раз в пять лет,вызываем спец. службу для чистки выгребной ямы.

, Светлана Владимировна, г. Лысьва
Сергей Ногтиков
Юрист, г. Москва

Светлана Владимировна,

Согласно ст.437 ГК РФ  вам была предложена публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 10.01.2002 N 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Федеральным законом от 24.06.1998 No89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», каждый гражданин обязан охранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природе и природным богатствам, соблюдать иные требования законодательства.

Однако принуждение оплаты незаконно.

Наказать Вас могут только в случае, если мусор будете выбрасывать на улицу и тем самым загрязнять ее.