Как рассчитать срок, когда можно получить права после лишения?

Здравствуйте,хотелось уточнить лишили прав в 2016 году,обжаловали в суде два раза как минимум,на сайте гибдд висит постановление вступило в силу от 26 февраля 2016 и сроком лишения на 20 месяцев,в итоги права сдали только в апреле 2016 года т.к были суды)

Как рассчитать когда можно идти забирать права?)а то уже запутались)

Заранее спасибо

, Мария, г. Нижний Новгород
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

дата сдачи прав (апрель 2016) + 20 месяцев

Часть 2 статьи 32.7 КоАП РФ:

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.