Как забрать оплаченные деньги за неправильное лечение зуба?

заболел под коронкой коренной зуб.стоматолог предложил снять мост из шести коронок которые пол года назад были поставлены.последний коренной зуб был с кистой и он предложил его полечить заплатила я за лечение 10 тысяч.зуб продолжал болеть.пришла к нему через месяц и попросила удалить его.он отказался т.к. сложный зуб большая киста.зуб продолжал болеть и через три дня после его посещения появился небольшой флюс.пошла в стоматологию и врач сказал что его надо удалять и его не стоило лечить т.к. там киста.вернут ли мне потраченные 10 тысяч за лечение зуба который пришлось через полтора месяца удалить?

, наталья, г. Стерлитамак
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Наталья, добрый вечер. Да, это сделать можно, но сперва Вам необходимо собрать все документы по пройденному лечению, пройти медицинскую экспертизу или получить заключение врача, где будут указаны все написанные вами врачебные ошибки и их последствия. В этом случае все затраты на лечение, а также компенсацию морального вреда и штраф 50% можно будет взыскать в судебном порядке со стоматолога.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.