Сдача жилья в наем в коммунальной квартире с соседями

Добрый вечер,моя комната в коммунальной квартире на 2-ух хозяев,у соседа двое малолетних детей,они беспокоясь за свою спокойствие и жизнь детей категорически против сдачи моей комнаты в аренду каким бы не было жильцам.Комната моя в собственности, с отдельным лицевым счетом.Правомерны их действия? В какие инстанции обращаться за помощью беспрепятственно сдать свое жилье?Я со соей семье вынуждена была снимать другое жилье так как не могла проживать с ними

, Равиля, г. Уфа
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Равиля, добрый день. Вам не нужно идти ни в какие инстанции, так как это ваша собственность и вы распоряжаетесь ей по своему усмотрению — можете сдать, продать, подарить и пр. Главное, чтобы всё это происходило в рамках закона. А при воспрепятствовании соседа в проживании имеется ряд методов: от вызова полиции и написания заявления на него, до судебного иска о принудительном вселении.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.