Когда данный закон вступает в силу в исправительных колониях?

Добрый вечер.

Согласно внесенным изменениям (от 16 октября 2017 г. № 292-Ф3) в УИК ст.125 п.б положено одно длительное свидание в год. Прошу уточнить когда данный закон вступает в силу в Исправительных колониях. Мне сегодня отказали в длительном ИК-19 Мордовия. Правомерны ли их действия?

, Наталья, г. Сургут
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Наталья. Согласно п. «б» ч. 3 ст. 125 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (в редакции Федерального закона от 16.10.2017 N 292-ФЗ) осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях, могут иметь два краткосрочных свидания и одно длительное свидание в течение года.

Отказ в предоставлении длительного свидания Вы можете обжаловать в УФСИН, а также в прокуратуру по надзору за исполнением законодательства в исправительных учреждениях.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Наталья
Клиент, г. Сургут

Спасибо, Олег.

Просто в Ик 19 ответили, что ждут официальную бумагу. Кто то говорит, что данный закон вступит в силу 01.01.2018. В интернете написано Редакция от 16.10.2017 — Действует с 27.10.2017. Кому верить?

В интернете написано Редакция от 16.10.2017 — Действует с 27.10.2017. Кому верить?

Наталья

Все правильно. Федеральный закон от 16.10.2017 N 292-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» вступил в действие 27.10.2017 года.

Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня их официального опубликования, если самими законами или актами палат не установлен другой порядок вступления их в силу.

Вышеуказанный закон был опубликован в «Российской газете» N 235, 18.10.2017.