Может ли коммерческое юр лицо быть преобразовано в некоммерческое?

Задача 3

На собрании членов коммандитного товарищества « Надежда» обсуждалось предложение о преобразовании товарищества в некоммерческое партнерство. Обладающий статусом полного товарища Марков выразил сомнение в том, что этот вопрос может быть решен в отсутствие коммандитистов и без уведомления контрагентов товарищества.

1. Дайте оценку позиции Маркова.

2. Может ли коммерческое юридическое лицо быть преобразовано в некоммерческое?

, Адам, г. Минеральные Воды
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Задачи следует решать самостоятельно.  Гражданский кодекс и Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» Вам в помощь.