Как правильно написать письмо работодателю для предоставления в суд?

Здравствуйте, вопрос по поводу предоставления письма работодателя для предоставления в суд по вопросу смены жительства ребёнка. Как правильно написать, что работодатель будет отпускать работника по необходимости для того что бы он мог возить ребенка в секции (кружки)?

, Ирина, г. Краснотурьинск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Работодатель принимать такие решения обязан соответствующим приказом, с которым обязан ознакомить работника под роспись, тогда это будет оформлено надлежащим образом и иметь юридическую силу.

Статья 8 Трудового кодекса РФ:

Работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

Статья 22 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан:

знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

Соответственно в письме должна быть ссылка на данный приказ с указанной формулировкой и приложена его заверенная копия.