8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство о переносе дела в свой город

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я проживаю в городе Сочи. Я приобрел автомобиль ( я четвертый владелец ), который оказался в залоге ( первой владелицей г. Москва ) . Банк подал иск в Мещанский суд г. Москва на первую владелицу и соответственно я автоматически стал ответчиком в этом деле и на машину судом наложено ограничение на регистрационные действия. Летал в Москву, желал ознакомиться с делом. Но судья отказала в моем праве ознакомиться с материалами дела, заявив что дело не "готово" , не подписано и тд... В связи с чем в приемной я написал жалобу.

Вопрос. Могу ли я ходатайствовать о переносе дела в свой город чтобы доказать добросовестность приобретения данного авто?

Показать полностью
, Сергей, г. Сочи
Юлия Медведева
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Как следует из вопроса, Вы и бывшая владелица авто, проживающая в Москве, являетесь соответчиками.

Увы, но согласно п. 1 ст. 31 ГПК РФ:

1. Иск к нескольким ответчикам, проживающим или находящимся в разных местах, предъявляется в суд по месту жительства или месту нахождения одного из ответчиков по выбору истца.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Сочи

Благодарю за ответ!

Тимофей Галуцких
Тимофей Галуцких
Юридическая компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Доброго времени суток, Сергей!

Наша коллега, написавшая выше, абсолютно права. Согласно ст. 31 Гражданского Процессуального кодекса Российской Федерации, Иск к нескольким ответчикам, проживающим или находящимся в разных местах, предъявляется в суд по месту жительства или месту нахождения одного из ответчиков по выбору истца. Учитывая, что Вы, как указали, являетесь соответчиком, суд будет учитывать вышеуказанный выбор Истца, т. е. Банка.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Сочи

Благодарю за ответ! Значит придется нанимать адвоката в Москве... (

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы поменялись, присвоено звание, назначена отправка могу ли я отказаться так как контракт не подписан, соглашение так же не подписано
, вопрос №4090151, Лев, г. Новокузнецк
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Трудовое право
И какую причину переноса нужно указать?
Добрый день. Беременность 18 недель сейчас. По графику очередной отпуск с 13.05.2024 г. на 14 календарных дней. В отпуск по БиР в июле 2024 г, точно число ещё неизвестно, примерно 14 июля 30 недель. Хочу перенести отпуск, вместо мая уйти в июне на все 28 к.д. чтобы с последующим декретом. Подскажите, как правильно написать заявление на перенос отпуска? И какую причину переноса нужно указать? Отдел кадров не знает, как нужно, но требует заявление в ближайшие дни (
, вопрос №4087152, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 11.12.2017