8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне оформить пособие на третьего ребенка?

здравствуйте, у меня трое детей первый ребенок от первого брака на него получаю алименты, сейчас живу с мужем брак не зарегистрирован двое детей недавно родился третий не могу оформить детские до 16 лет и едв в соц защите говорят нужно расписываться или подавать на алименты на папу расписаться не могу т.к муж официально не работает и справки о доходах предоставить не смогу на алименты подать тоже т.к придется ждать три месяца а ждать я не могу истекает срок подачи документов на пособие что мне делать не знаю как решить эту проблему?

, Ксения, г. Североуральск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ксения.

Разъяснения которые Вам были даны незаконны. Вы не обязаны не вступать в брак, ни взыскивать с гражданского мужа алименты если в этом нет необходимости.

Ему необходимо приложить имеющиеся документы, копия паспорта, копия трудовой книжки (если трудовой нет он указывает в заявительном порядке что ее никогда не имел и не имеет) к заявлению, в котором он укажет, что в настоящее время не работает официально, дохода не имеет (если имеет пишет что имеет от неофициального периодического заработка указать размер), Вы прикладываете все остальные документы и пишите заявление на назначение пособия.

Подаете в соцзащиту, принять и рассмотреть обязаны, отказ будет незаконен.

В течении срока установленного законом, соцзащита обязана принять решение, если будет отказ по тем или иным основаниям, берете отказ и идете подаете заявление в прокуратуру, прокуратурой будет проведена проверка и соцзащитту обяжут назначить пособие, либо прокуратура обратиться с иском в суд к соцзащите.

Выплата и назначение пособий на детей обязательна, такого рода причины и требования в любом случае незаконны.

Статья 38 Конституции РФ:

1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.


2. Забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей.

3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

Статья 39 Конституции РФ:

1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.

3. Поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу
Здравствуйте. В связи с правками, касательно ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, возник вопрос. На данный момент нахожусь в положении, официально не трудоустроена. Возможно ли, чтобы после рождения ребенка, муж оформил на себя отпуск по уходу за ребенком и следом вышел на полный рабочий день? Насколько это правомерно. В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу.
, вопрос №4061908, Наталья, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Банкротство
Как оформить единое пособие во время банкротства?
как оформить единое пособие во время банкротства?
, вопрос №4060707, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой?
Добрый день! В связи с изменениями от 1 января 2024г. Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день. Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой? Обязана ли я выйти на работу. Или оба родителя могут продолжить находиться в отпуске по уходу, но мать без получения пособий? Пока нахожусь в отпуске по БиР. Ребёнок ещё не родился.
, вопрос №4060260, Екатерина, с/с. Полевской
Пенсии и пособия
Снимут ли пособия по уходу за ребенком, если я вышла замуж, а муж ушел на СВО
Снимут ли пособия по уходу за ребенком, если я вышла замуж, а муж ушел на СВО
, вопрос №4060238, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2017