8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть деньги от салона связи за телефон?

Добрый вечер!Я купила телефон в кредит через банк ВТБ. На второй день обнаружила, что телефон не работает. Пошла в салон, где мне посоветовали написать заявление чтобы телефон взяли в ремонт. В итоге тел не подлежит ремонту. Как мне вернуть деньги с чалона? Юрист салона говорит, что нужно обращаться в страховую компанию. Банк требует деньги за кредит. Как быть в данной ситуации?

, инна, г. Нижний Новгород
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителя, продавец обязан вам вернуть деньги за некачественный товар, выплатить неустойку (1% в день от цены товара со дня покупки до дня возврата денег), а также возместить все убытки. В данном случае убытками будут проценты по вашему кредиту.

Поэтому вам нужно высчитать размер суммы, которая позволит вам полностью рассчитаться с кредитом в день возврата денег и направить продавцу письменную претензию с требованием выплатить вам данную сумму.

В случае отказа вам нужно будет обращаться в суд с иском о защите прав потребителя и взыскивать эту сумму, а также дополнительно компенсацию морального вреда и штраф 50%.

0
0
0
0
инна
инна
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ.

Я подготовила претензию, где прописала, что буду вынуждена обратиться в суд. Претензию у меня не взяли и предложили обратиться в страховую компанию.

Спасибо за ответ. Я подготовила претензию, где прописала, что буду вынуждена обратиться в суд. Претензию у меня не взяли и предложили обратиться в страховую компанию.

инна

Направьте претензию ценным письмом с описью вложений на адрес магазина.

0
0
0
0
Наталья Семенушкина
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Инна, здравствуйте. При расторжении договора купли-продажи продавец обязан вернуть Вам уплаченные денежные средства и возместить убытки. Убытки в данном случае- переплата по кредиту. Кроме того Вы пишите про какую-то страховку. если при покупке Вы заключали договор страхования, изучите его условия (не наступил ли страховой случай)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать и как вернуть деньги
Заказала мотор на Авито . Оплатила 37твс рублей . Оплата была сразу на банк ОТП по номеру карты. Мошенник скинул видео о том что якобы отправил товар но по итогу оказалось что товара нет и ничего он не отравилял а накладная транспортной компании оказалась фальшивой . Что делать и как вернуть деньги. Номер телефон недоступен по которому общались.
, вопрос №4074466, Алёна, г. Москва
Гражданское право
С карты мужа списали деньги по кредиту, но приказ о задолжности по кредиту был отменён, как вернуть деньги?
С карты мужа списали деньги по кредиту, но приказ о задолжности по кредиту был отменён, как вернуть деньги?
, вопрос №4073460, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть средства за покупку телефона, если он сломался не по моей вине?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть средства за покупку телефона, если он сломался не по моей вине?!
, вопрос №4073434, Александра, г. Москва
Гражданское право
И есть ли шанс вообще вернуть деньги за свою работу?
Здравствуйте. Я занимаюсь репетитором, оформлена как самозанятая. В сентябре ко мне пришёл на занятия ребёнок, с мамой заключили договор. Ребёнок отходил месяц, мама занятия не оплатила, ссылаясь на то, что у неё задержали зарплату. С октября месяца ребёнок перестал ходить, а мама перестала отвечать на звонки и сообщения. В итоге, в январе она мне написала, что деньги переведет 27 января. Естественно, денег нет, на сообщения не отвечает. Сумма долга составляет 3500 рублей. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие, должны быть у меня действия? И есть ли шанс вообще вернуть деньги за свою работу?
, вопрос №4073213, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Как можно вернуть деньги, которые я заплатила за агентство?
Здравствуйте Как можно вернуть деньги, которые я заплатила за агентство? Они просто развели меня деньги
, вопрос №4073134, Настя, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.12.2017