Имеет ли сейчас значение то, что суд вернул иск из-за истечения сроков исправления недостатков?
Добрый день!
Был незаконно уволен, приказ увольнения от 03.08. Обратился в суд с исковым заявлением, которое была зарегистрировано 21.08.
Но 25.08 суд вынес определение оставления дела без движения, допущенные ошибки нужно было устранить до 19.09 включительно.
19.09 донес в суд документы, которых не хватало.
Но 22.09 суд вынес: Материалы возвращены в связи с истечением срока, данного для исправления недостатков.
30.10.17 подал снова иск, однако на предварительном судебном заседании ответчик подал ходатайство о нарушении сроков исковой давности.
Действительно ли срок исковой давности истек? Как его восстановить? И имеет ли сейчас значение то, что суд вернул иск из-за истечения сроков исправления недостатков, хотя срок истечен не был?
Сейчас рассматриваю возможность заключение мирового соглашения с работодателем.
Хотелось бы разобраться со сроком исковой давности.
Заранее благодарю за ответы!!!
"Не зная оснований, по которым первоначально исковое заявление было Вам возвращено, сложно сказать о перспективе".
Все основания указаны в вопросе.
"Надо было постараться донести документы и исправить нарушения в установленный судом срок".
Установленный судом срок: до 19.09 включительно. Мы подали документы 19.09.