Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Не могу вернуть деньги внесенные как предоплата за жилье, колторое хотел купить

Я хотел купить квартиру 2 -ух комн. при этом продав свою( типа место квартиры поменять ) Фирма заключила со мной договор на 3 месяца, они прошли и никаких вариантов не было ( сказали не сезон , т.к было зимой ) Но я вносил предоплату , которую сейчас мне не могут отдать , я написал претензию но они ее не принимают ( не подписывают .КАК МНЕ ИХ ЗАСТАВИТЬ ПОДПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ ?( хочу подать в суд ) а лучше подскажите пожалуйста как все правильно сделать с самого начала ? Как с ними разобраться ?

22 Августа 2013, 15:23, вопрос №183548 Сергей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 754 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Сергей!

    В соответствии со ст.29 Закона о защите прав потребителей потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

    безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

    соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

    безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

    возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

    Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    То есть, если услуги  по поиску Вам недвижимости были  оказаны    ненадлежащим образом, то Вы вправе предъявить  Исполнителю одно из вышеуказанных требований, в том числе  вернуть обратно ден. сумму. Для этого следует направить орг. письменную претензию любым способом, в том числе почтой с уведомлением.

    В случае отказа удовлетворить Ваше требование Вам следует подать жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд.

    Смогу оказать услугу по составлению жалобы и иска. а также проконсультировать  по успешному решению вопроса в Чате или по скайпу.

    С уважением Ф. Тамара

    22 Августа 2013, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    им не нужно подписывать вашу претензию, достаточно отправить ее по почте.

    если в удовлетворении вашей претензии будет отказано, то имеете право обратиться в суд.

    23 Августа 2013, 04:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats