Имеет ли военнослужащий право на получение медицинской помощи в гражданском мед учреждении?
Я военнослужащий, похожу военную службу по контракту уже 10 лет. Иногда возникает необходимость получения медицинской консультации, обследования, лечения. В военных медицинских учреждениях получать медицинскую помощь не желаю, в связи с непрофессионализмом отдельных медицинских работников, хотелось бы получать мед.помощь в гражданских мед.учреждениях. При обращении в гражданскую поликлинику требуют полис, а страховая компания военнослужащим полисы не выдает аргументируя тем что военнослужащим не положен полис и военнослужащие должны проходить лечение в военных госпиталях.