Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Регистрация ребенка

Моему ребенку 3,5 месяца пошли прописывать в жк там сказали нужно было раньше прошло уже 3 месяца идите в паспортный стол муж пошел туда к начальнику тот вообще слушать не стал платите штраф 2 тыс и сказал какие 3 месяца в течении 7 дней прописать вы должны были.Как так у меня нет возможности платить штраф так как муж один работает. пожскажите пожалуйста как мне быть.

22 Августа 2013, 15:21, вопрос №183538 Екатерина, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 571 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина!

    В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 г. № 713 граждане, изменившие место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обязаны обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию. Это касается и регистрации новорожденных.

    А частью 2 ст.19.15 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в размере от 2000 до 2500 рублей за допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту жительства.

    Так что, по закону так и есть, к сожалению. 


    22 Августа 2013, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats