Можно ли поменять дешевый телефон на более дорогой, если еще не прошло 14 дней?

можно ли попросить заменить этот телефон на более дорогой с доплатой необходимой суммы с моей стороны со ссылкой на то,что прошло менее 14 дней с момента покупки?

, Олег Григорьевич, г. Губкинский

Здравствуйте, Олег. Телефон входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55 в связи с чем, если телефон был продан Вам надлежащего качества, то обменять его Вы не сможете. Если же Вы найдете в телефоне неполадки, то сможете обменять его или вернуть за него денежные средства.