Как заставить банк произвести конвертацию?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать, если в банке не хотят принимать платеж и конвертировать его в код валюты 810, не хотят российские нынешние рубли конвертировать 1 :1000. Хотя по коду валюты 840 -$ конвертация проходит сразу

  • Генеральная
    .pdf
, Ирина, г. Краснодар
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Код 810 никто не отменял. Наверное,

Вас ввели в заблуждение, тот кто не в полной мере владеет информацией.

При осуществлении операций по счетам в иностранных, клиринговых валютах, а также в драгоценных металлах в лицевом счете в разрядах, предназначенных для кода валюты, указывается соответствующие коды, предусмотренные Общероссийским классификатором валют (ОКВ), а по счетам в валюте
Российской Федерации используется признак рубля — «810».

(Положение о Правилах ведения бух.учёта в кредитных организациях, расположенных на территории РФ" — утратил силу с 01.01.2013, вместо него вступил в силу «Положение о плане счетов бух. учёта для кредитных организаций и порядке его применения утв. Банком России 27.02.2017 № 579-П)

Ирина
Клиент, г. Краснодар

Дмитрий,благодарю за обратную связь! Я не писала, что код валюты отменен. мой вопрос- что делать если отказывают в банке конвертировать платеж в код валюты 810, то есть 1 :1000? Как требовать конвертацию? Поясните пожалуйста, заранее благодарю Вас!

У Вас счёт с кодом каким? 810? Из какого кода и в какой Вы его хотите конвертировать?