Можно ли приватизировать земельный участок, выданный ветеранам боевых действий?

Я и мой муж, Как ветераны боевых действий, мы получили земельные участки в снт. Первоначальный взнос за оба участка мы внесли 60000 руб. Сейчас всталвопрос о приватизации участков. Мы с мужем не тянем по бюджету на постоянные внесения в снт и решили отказаться. Председателю снт я все объяснила и попросила вернуть денежные средства, на что она мне ответила, что вернет деньги после того, как наши участки кто то займет. Мы не намерены ждать, и когда это произойдет неизвестно. Подскажите пожалуйста как нам поступить в этой ситуации?!

, Наталья, г. Москва
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья.

Можно ли приватизировать земельный участок, выданный ветеранам боевых действий?

Наталья

Законом это не запрещено Вы можете приватизировать земельные участки. И после того как Вы поставите участки на кадастровый учет, можете ими смело распоряжаться по своему усмотрению.

Председателю снт я все объяснила и попросила вернуть денежные средства, на что она мне ответила, что вернет деньги после того, как наши участки кто то займет.

Наталья

За что Вы просите вернуть денежные средства? Если за взносы в СНТ то обязаны.

Обязанность члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения своевременно уплачивать членские и иные взносы установлена подпунктом 6 пункта 2 статьи 19 Федерального закона от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

Удачи.