Административное наказание
Добрый день!Забирала дочь(5класс) со школы,увидела как ее обижают старшеклассники(мальчики),заступилась.Произошол инцидент,меня ударил один по лицу кулаком(разбил губу),я схватила его за куртку,и нас разняли.В этот же день,я обратилась в ОП по телефону,и вечером пришел инспектор по делам несовершенолетних(в 21.30.)Я написала завление на подростка.На след.день сняла побои.Через время,пришло постановление:в уголовном деле отказано,и мне,и его матери,потому как она написала ответное.И как я узнала с постановления:у подростка расечена губа,разодрано запястье.И меня привлекают за это... Помогите мне разобраться,я что,дрлжна отвечать за то,что даже не прикоснулась к телу человека?Я схватила за пуховик.Потому как на ту нецензуру(страшную),что на меня лилась,нельзя было уйти просто,и не заступиться за дочь..В том,что его побои срециально сделаны(мальчик занимается борьбой),я уверена. Но как мне это доказать органам? Что я не наносила телесных повреждений ему,при том что,он побои снял через трое суток...
Пыталась отправить Вам фото постановления,не получается похоже в приложении. Цитирую:Возбудить в отношении меня административное прлизводство по ст.6.1.1. КоАПРФ
Давность повреждений установить в этом случае будет сложно (по поводу отсутствия раны на губе — прошло 3 суток с события как вы говорите) эксперт в любом случае даст предположительные выводы. Состава ст. 115 УК РФ как мне видится тут не будет судя по тяжести.
Однако, если Вы хотите бороться до конца положительный результат не гарантирован. Проще оплатить штраф по 6.1 и забыть этот инцидент, если свидетелей нет кроме Вас и Вашего сыны, ну и противной стороны, кто может подтвердить, что Вы «негодяя» не трогали. Если же есть свидетели можно бодаться, но тут многое зависит от того, что указано в документах, так как опрашивались лица, участвующие в событии, что они поясняли, в любом случае будет назначена судебно-медицинская экспертиза по «механизму» образования повреждений, где будет поставлен вопрос о возможности образования их у негодяя при обстоятельствах описанных им или Вами, а так же давность их образования.