Как уменьшить размер алиментов от гражданина РБ в пользу первого ребенка?

Добрый день скажите пожалуйста мой супруг гражданин РБ имеет ребенка от первого брака выплачивает алименты согласно конвенции т.к. живет и зарегистрирован в России, у нас появился совместный ребенок ( от второго брака) как можно уменьшить сумму алиментов на первого ребенка

, Екатернина, г. Орел

Здравствуйте, Екатерина! Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов на вашего общего ребенка. После вынесения решения муж может подать иск об уменьшении размера алиментов и мотивировать это тем что несет дополнительную финансовую нагрузку, выплачивая алименты на второго ребенка.

Екатернина
Клиент, г. Орел

Спасибо за полный ответ, ваша консультация очень помогла