8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь "Сергея" к ответственности?

Фейк страничка в интернете.

Неизвестный парень под ником "Сергей" добавил меня в друзья и скинул интим фото моей жены. Фото сделаны до брака и в её 17 лет отправлены на тот момент её парню. Можно ли привлечь "Сергея" к ответственности, а возможно даже и бывшего парня в его лице, и по каким статьям. (посоветовали сходить к юристу и заверить скриншоты переписки) на ум приходят только 137 УК РФ и 242.1

, Алексей, г. Сызрань
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Согласно ст. ст. 23, 24 Конституции РФ каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. 
Одним из вариантов решения проблемы будет направление электронного обращения через официальный сайт Роскомнадзора. В обращении следует изложить обстоятельства совершения нарушения, а также указать Ваши контактные данные для получения ответа.
Также Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию. По результатам рассмотрения заявления лицо, незаконно обнародовавшее чужие фотографии, при определенных условиях может быть привлечено к уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 05.12.2017