Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закон о не возврате арендованного транспорта

Здравствуйте ! Аренда и прокат автомобилей без экипажа ,в России молодой вид бизнеса .И как показывает практика , законов о защите данного вида деятельности для Арендодателей не существует.

Арендатор может взять автомобиль по договору аренды и не вернуть автомобиль ,скрываться от арендодателя. А Силовые структуры разводят руками обосновывая ситуацию как гражданско-правовые отношения , и воздействовать по данному факту они не могут так как нет состава преступления. Какой выход у предпринимателей в данном случае может быть?

В договоре указывается пункт о том, что в случае задержки автомобиля более чем ... (указано время ) автомобиль будет объявлен в угон . А на выходе мы подтверждаем свое бессилие перед арендаторами . Бери и не возвращай-наказания за это нет.

22 Августа 2013, 15:09, вопрос №183494 Владимир, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 729 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats