Как сократить ставку и на каком основании?

Здравствуйте, я заведующий детского сада, структурного подразделения, с сентября месяца одна из групп детского сада перестала функционировать, не оконченные ремонтные работы, экономисты мне говорят что нужно сократить ставки воспитателя на 0,75 ст, музыкального руководителя до 0,25 инструктора ФК до 0,125 помощника воспитателя ставку, скажите пожалуйста на основании какого документа я их должна сократить, и от кого должен быть этот приказ? от меня или от непосредственного руководителя

, Татьяна, г. Красноярск
Юлия Рыбина
Юрист

Татьяна добрый день! Чтобы сократить штатные единицы необходимо внести изменения в штатное расписание для этого:

1. руководитель издает приказ о внесении изменений в штатное расписание

2. готовите новое штатное расписание за вычетом данных единиц. (если уставом предусмотрено согласование или утверждение с вышестоящей организацией, то выполняете данные действия)

3. утверждаете штатное расписание.

Дата вступлению в силу не ранее чем через 2 месяца.

4. предупреждаете работников о сокращении. И далее проводите полную процедуру предусмотренную ТК РФ для сокращения