Нужно ли мне возвращать деньги, ошибочно перечисленные вместе с пенсией по инвалидности?

Я был уволен из МВД по состоянию здоровья, позже мне была установлена 3гр. инвалидности, но т.к. я не доработал до "минималки", то согласно ФЗ № 247 мне в течении трех месяцев, до момента подачи документов в пенсионный фонд МВД, были выплачены денежные средства в размере одного должностного оклада. Сейчас мне говорят, что т.к. мне назначена пенсия по инвалидности, я должен выплаченные мне ранее денежные средства вернуть. Кто может сказать, что мне делать?

, Алексей, г. Усолье-Сибирское
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я был уволен из МВД по состоянию здоровья, позже мне была установлена 3гр. инвалидности, но т.к. я не доработал до «минималки», то согласно ФЗ № 247 мне в течении трех месяцев, до момента подачи документов в пенсионный фонд МВД, были выплачены денежные средства в размере одного должностного оклада.

Алексей

Добрый день! Прошу уточнить — когда точно вы были уволены? В приказе об увольнении какая статья и основание стоит увольнения?

позже мне была установлена 3гр.

Алексей

Денежные страховые выплаты при назначении инвалидности вам выплатили?

Сейчас мне говорят, что т.к. мне назначена пенсия по инвалидности, я должен выплаченные мне ранее денежные средства вернуть.

Алексей

так же поясните кто Вам это говорит? Просто по телефону? Письменное уведомление с требованием возврата данной денежной суммы вам прислали?

Кто может сказать, что мне делать?

Алексей

Ничего платить не надо. Если хотят то пусть обращаются в суд, а суд уже решит платить вам или нет. С Уважением...