8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли участковый терапевт раздеваться при посещении больного на дому?

Должен ли участковый терапевт раздеваться при посещении больного на дому? Должен ли одевать бахилы или разуваться?

, Анастасия, г. Петропавловск-Камчатский
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Доброе утро. К сожалению, действующее законодательство не содержит норм, согласно которым врач обязан был бы разуваться или одевать бахилы, потому юридических механизмов, которые обязали бы его это делать нет. Здесь вопрос моральный. Вы можете предложить врачу раздеться и снять обувь, но он имеет полное право этого не делать. Вы можете попросить одеть бахилы, здесь тоже разные врачи реагируют по разному. Некоторые соглашаются, некоторые нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Но должны ли мы это делать и на каком основании?
Здравствуйте! Нас заставляют построить фундамент дома в течении 2-х лет с момента подписания договора купли-продажи земельного участка. Но в самом договоре об этом не сказано кроме пункта 2.8. Мы не построили фундамент и нас просят прийти написать заявление-прошение о продлении срока. Но должны ли мы это делать и на каком основании? Верно ли понимаем, что проценты в пункте 2.8 будут с нас взыматься только если мы не построили фундамент за 2 года и не построили дом за 7 лет? Прикрепляю договор.
, вопрос №3926639, Анна Кубрак, г. Москва
Семейное право
Можно ли его как-то выписать из дома без его согласия?
Развелись с мужем. Поделили имущество. Сейчас собственником дома являюсь я и несовершеннолетние дети, но прописан он в нашем доме и выписываться не собирается. Можно ли его как-то выписать из дома без его согласия?
, вопрос №3926290, Татьяна Белецкая, г. Москва
Защита прав работников
Должны ли сотруники магазина выкупать его?
Директор магазина просит выкупить товар который ушел в просрочку . Должны ли сотруники магазина выкупать его?
, вопрос №3926045, Оксана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Должна ли вообще в этом случае платить я налоги с продажи?
Доброго времени суток, я купила участок в 2015 году, построили дом таунхаус, разделили участок на 2 половины. Оформили и ввели в эксплуатацию в январе 2022 года. В одной половине сами живем, вторую хотим продать. Кадастровая стоимость участка второй половины 2,5 млн.руб, а Кадастровая стоимость второй половины дома 6, 6 млн.руб. Если продавать вторую половину за 10 млн.руб, сколько придётся заплатить налогов с дохода? И еще момент я имею двух детей, одному 6 лет, другому 19 лет, но он на очном обучении. Должна ли вообще в этом случае платить я налоги с продажи?
, вопрос №3925670, Ирина, г. Москва
Семейное право
Должна ли я им после этого что-то выплачивать?
Добрый вечер! Я студентка медицинского университета, поступала по целевому направлению.В связи с вступлением в брак с военным будет ли расторгнут мой договор с больницей? Должна ли я им после этого что-то выплачивать? или договор просто приостанавливается
, вопрос №3925627, Дарья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.12.2017