8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать машину в другом городе, если она в аресте?

В другом городе оставил машину на платной стоянке прошло два года как забрать с учетом того что машина оформлена не на меня да ещё и в аресте

Уточнение от клиента

Арест наложен приставами , а на стоянку поставил я ;т.к машина сломалась. Хотел вскоре забрать но не получилось. За стоянку накапало 20 000 .

Уточнение от клиента

Арест на хозяина авто.

Уточнение от клиента

Как общаться с владельцем стоянки? Есть какие-то ограничения на цены и сроки?

, Сергей, г. Красноярск
Анна Гончарова
Анна Гончарова
Юрист

Арест за что? За плату на стоянке?  Кто арест наложил? Если машина оформлена не на вас, по закону её отдать могут или владельцу или лицу с доверенностью на соответствующие полномочия.

1
0
1
0

Выясните у хозяина стоянки кому он отдаст автомобиль, какие условия передачи автомобиля. Если передача только собственнику, значит вам нужна доверенность. По вопросу ограничений, за пользование автомабилем на которого наложено ограничение в пользование если вас остановят сотрудники ДПС будет составлен протокол 17.17 КоАП РФ

0
0
0
0

трудно пояснить как общаться с владельцем стоянки, не знаю в какой форме у вас было соглашение, на каких условиях, удерживать автомобиль он по закону не может, если он не переходит в залог в случае неоплаты. В противном случае владелец или доверенное лицо может его забрать, владелец стоянки вправе взыскать денежные средства в судебном порядке

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Дата обновления страницы 05.12.2017