Как забрать машину в другом городе, если она в аресте?

В другом городе оставил машину на платной стоянке прошло два года как забрать с учетом того что машина оформлена не на меня да ещё и в аресте

Уточнение от клиента

Арест наложен приставами , а на стоянку поставил я ;т.к машина сломалась. Хотел вскоре забрать но не получилось. За стоянку накапало 20 000 .

Уточнение от клиента

Арест на хозяина авто.

Уточнение от клиента

Как общаться с владельцем стоянки? Есть какие-то ограничения на цены и сроки?

, Сергей, г. Красноярск
Анна Гончарова
Юрист

Арест за что? За плату на стоянке?  Кто арест наложил? Если машина оформлена не на вас, по закону её отдать могут или владельцу или лицу с доверенностью на соответствующие полномочия.

Выясните у хозяина стоянки кому он отдаст автомобиль, какие условия передачи автомобиля. Если передача только собственнику, значит вам нужна доверенность. По вопросу ограничений, за пользование автомабилем на которого наложено ограничение в пользование если вас остановят сотрудники ДПС будет составлен протокол 17.17 КоАП РФ

трудно пояснить как общаться с владельцем стоянки, не знаю в какой форме у вас было соглашение, на каких условиях, удерживать автомобиль он по закону не может, если он не переходит в залог в случае неоплаты. В противном случае владелец или доверенное лицо может его забрать, владелец стоянки вправе взыскать денежные средства в судебном порядке