Как доказать, что не мой ребенок проживает со мной?

Доброе время суток. Я женат на женщине у которой есть ребенок не от меня,но который проживает с нами, на работе можно получить служебное жильё,но для этого нужно доказать,что ребенок проживает со мной. Как это сделать? Куда идти и что писать?

Уточнение от клиента

Ребенок не усыновлен,отец ребенка жив и здоров,но участия в жизни ребенка не принимает

, Юрий, г. Киров
Владимир Глазунов
Юрист, г. Москва

Доброе времени суток Юрий!

Справки о составе семьи чаще всего люди имеют право получать в паспортном столе и в жилищной организации согласно месту проживания человека, точнее, его паспортное отделение. В числе таких контор могут выступать ЖЭК или жилой кооператив либо же другие органы жилищных обществ. Для получения документа о составе семьи заявителю надо написать соответствующее заявление и произвести оплату за сопутствующие услуги вроде оформления бланка. Также данную документацию можно взять в региональном отделении Миграционной службы, там же, где и выдают гражданские паспорта, именно в этой структуре ведется адресный учет проживающих лиц в регионе.

С уважением Владимир Глазунов Если Вам понадобится консультация, Вы можете обратится по телефону 8-962-618-68-88 или по электронной почте glazunow.vlad@mail.ru