Как можно узнать срок действия контракта?

Здравствуйте.от какой даты и до какой даты будет действовать контракт?1.12.2009 подписан обучаясь на втором курсе военного училища.На данный момент планирую уволится из данной организации по окончаню контракта.так вот хочу знать когда он все таки закончится)

, иван, г. Брянск
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Иван, приветствую.

Без рассмотрения самого контракта нельзя этого понять. Вы могли заключить контракт на разные сроки, течение сроком может быть связано с различными событиями. Необходимо изучить контракт.

ГК РФ Статья 425. Действие договора

Позиции высших судов по ст. 425 ГК РФ >>>

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.
4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Не очень понятен ваш вопрос, так как какой то конкретизации нет. Контракт может заключаться на разные сроки и по разным условиям. В данном случае необходимо ознакомиться с содержанием контракта для дачи точного ответа на ваш вопрос. Если у вас имеется возможность выложить сканы контракта, то разместитесь их здесь, мы изучим и дадим полный ответ.