Как добиться выплаты денежных средств при переезде на автотранспорте?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста при переводе на новое место несения службы перевозка личных вещей на автомобильном транспорте оплачивается из какого расчета? Я переезжал из населенного пункта в город, общая сумма переезда составило 15000, но даже при предоставлении всех документов в финансовом отделе мне заявили что сумма будет составлять 7500 (основываясь на том что контейнер из города А в город Б по стоимости ржд составляет 7500) только вот дело в том что с населенного пункта до ближайшего вокзала (который находится в городе) составляет 70 км. К тому же в Федеральном законе от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) "О статусе военнослужащих" в пункте 1.2 отсутствует конкретная информация о выплате денежных средств при перевозе личного имущества на автотранспорте. Как мне добиться полной выплаты затраченных денежных средств на этот переезд?

, Алберт, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста при переводе на новое место несения службы перевозка личных вещей на автомобильном транспорте оплачивается из какого расчета? Я переезжал из населенного пункта в город, общая сумма переезда составило 15000, но даже при предоставлении всех документов в финансовом отделе мне заявили что сумма будет составлять 7500 (основываясь на том что контейнер из города А в город Б по стоимости ржд составляет 7500) только вот дело в том что с населенного пункта до ближайшего вокзала (который находится в городе) составляет 70 км.

Алберт

Добрый день! Прошу уточнить Вам дали письменный ответ с ссылками на нормы закона или просто устно об этом сказали?

Я переезжал из населенного пункта в город, общая сумма переезда составило 15000,

Алберт

Вы рапорт с документами на произведение выплат подали?

Как мне добиться полной выплаты затраченных денежных средств на этот переезд?

Алберт

Если выплата не будет произведена то соответственно подайте письменный рапорт командиру части на проведение проверки и осуществление содействия в решении данного вопроса. Так же подадите письменное заявление в адрес военной гарнизонной прокуратуры на осуществление надзора за действиями должностных лиц финансового органа в вашем отношении. Если выплаты и после этого не произведут в полном объёме то соответственно вопрос придётся решать в судебном порядке. С Уважением...

К тому же в Федеральном законе от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) «О статусе военнослужащих» в пункте 1.2 отсутствует конкретная информация о выплате денежных средств при перевозе личного имущества на автотранспорте.

Алберт

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗот 6 июня 2001 г. N 200
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВАПО ОФОРМЛЕНИЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ, ХРАНЕНИЮИ ОБРАЩЕНИЮ С ВОИНСКИМИ ПЕРЕВОЗОЧНЫМИ ДОКУМЕНТАМИВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Перевозки личного имущества военнослужащих и членов их семей

68. Расходы по доставке личного имущества в контейнерах от места проживания до станции (пристани, порта) отправления и от станции (пристани, порта) назначения к новому месту проживания возмещаются на основании документов, подтверждающих перевозку.

согласно п. 66 названного приказа военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, офицерам, проходящим военную службу по призыву, в связи с переводом к новому месту военной службы  или переездом к новому месту жительства при увольнении с военной службы выдаются ВПД на перевозку до 20 тонн личного имущества в универсальных (3-, 5-, 10- или 20-тонных) контейнерах железнодорожным транспортом мелкими отправками, багажом или грузобагажом в любом их сочетании по тоннажу, но общая стоимость их перевозки не должна превышать стоимость перевоза одного 20-тонного контейнера, при отсутствии железнодорожного транспорта — другими видами транспорта (за исключением воздушного).

Так что, считаю права ваши намерены нарушить. Будут вопросы можете написать мне в чат «через кнопку сообщение юристу». С Уважением...