Каков срок давности вступления в наследство

Есть ли срок давности,при вступление в наследство?Мои 2/3 доли дома оформлены,а 1/3 доля брата нет.Прошло уже 6 лет.Могу ли я быть полноправной владелицей всего дома?

, Мария, г. Казань
Галина Букурова
Юрист

Мария! Если ваш брат подал заявление нотариусу в положенные законом полгода, то он считается принявшим наследство и свидетельство может получить в любое время.