Как законно совершить сделку, если нет документов на дом, но продавец вступает в права наследства?

Здравствуйте! Возникла такая проблема, покупаем дом в селе в месте землёй. Дом старой постройки и нет документов у владельца. Владелец дома вступает в права наследства. Как законно решить вопрос с переоформлением дома и земли (землю можно приватизировать).Жду Вашего любого ответа.С уважением, Алексей.

, Алексей, г. Москва
Светлана Белкина
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Алексей! Владелец дома и земли должен зарегистрировать за собой право собственности и получить правоустанавливающие документы. После этого Вы с ним совершаете сделку купли-продажи зарегистрировав право собственности за собой в обычном порядке. Удачи Вам в совершении сделки! Если еще остались вопросы, можете обратиться ко мне за более подробной платную консультацией с анализом и применением закона.