Как правильно уйти от работодателя при данных обстоятельствах?

организация переехала во время декретного отпуска,место работы труднодоступно и неудобно. Как правильно уйти от работодателя?

Находится на другом конце города, забирать ребенка из сада стало трудно.

, Марина, г. Курск
Светлана Белкина
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Татьяна! Вы можете расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, письменно предупредив работодателя за 14 дней до даты увольнения. Если Вы передумаете за эти 14 дней, можете отозвать свое заявление и продолжить работать. Можете уволиться по соглашению сторон, это можно сделать в любую, согласованную администрацией, дату, но отозвать такое заявление уже нельзя, если работодатель не захочет.

Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер Марина!

Смотря что вы подразумеваете под правильным уходом от работодателя.

Все возможные варианты увольнения от работодателя прописаны в Трудовом кодексе РФ.

Если вам не удобно ездить на работу и забирать ребенка, то в таком случае работодатель предложит вам уволиться по собственному желанию, а ваше право увольняться или нет.

Если вы решите написать заявление на увольнения, то вы должны уведомить вашего работодателя за 14 дней в письменном виде до предполагаемой даты увольнения. В последний рабочий день работодатель выдает вам вашу трудовую книжку и полный расчет.

Всего доброго!

С уважением, Синельников И.С.