8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить свои идеи проведения различных мероприятий

Здравствуйте! Подскажите, мы как общественная организация, можем юридически защитить свои проекты. И как это сделать.

, Дмитрий Логинов, г. Воркута
Елена Полищук
Елена Полищук
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! 

Дело в том, что авторские права не подлежат обязательной регистрации где либо.
Согласно ст. 1300 ГК РФ информацией об авторском праве признается любая
информация, которая идентифицирует произведение, автора или иного
правообладателя, либо информация об условиях использования произведения,
которая содержится на оригинале или экземпляре произведения, приложена к нему
или появляется в связи с сообщением в эфир или по кабелю либо доведением такого
произведения до всеобщего сведения, а также любые цифры и коды, в которых
содержится такая информация.

Так вот,
когда я еще училась в институте, у нас рассматривались возможные способы
защиты. Схема. Нужно, если вдруг кто-то заявит, что он является автором
аналогичного произведения, доказать, что Ваше произведение (например, сценарий)
были созданы ранее. Для этого, как только произведение будет создано, пусть даже первая редакция,  копию этого сценария, указав кто авторы ( авторы
могут даже самолично подписать), запечатываете в конверт и отправляете сами себе
по почте. Конверт, получив, ни в коем случае не вскрываете до момента, когда не
станет жизненно необходимым. Вскрытие конверта актируется. Если уповать только
на компьютер, что какие – то следы останутся, то приведенный выше вариант имеет
много преимуществ. Желательно, и с другими редакциями поступать так же. Как говорил У. Черчиль: «За безопасность надо платить, а за ее отсутствие — расплачиваться».

P.S. Ваши права будут подлежать защите ттолько в том случае, если Вы сами не нарушали чьих-либо прав (например, путем переработки).

Буду признательна Вам за оценку моего ответа.

С уважением, Полищук Елена

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наркотики
Незаконно, с целью сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0, 102 г (в жидком виде 3, 47 г), которое незаконно с целью сбыта хранил в своем доме, а затем за 500 руб
Вот задачка, и по этой задачке надо расписать постановление как на примере, которую я скину. Все в точности как по постановлению. Задача 1 Г. совершил преступление, при следующих обстоятельствах. 16 января 2021 г., в период времени с 14 час.30 мин. до 16 час., Г. незаконно, с целью сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0,102 г (в жидком виде 3,47 г), которое незаконно с целью сбыта хранил в своем доме, а затем за 500 руб. передал С. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку сделка осуществлялась под контролем сотрудников правоохранительных органов, которыми указанное наркотическое средство в тот же день было изъято из незаконного оборота. Кроме того, 16 января 2021 г. Г. незаконно без цели сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0,077 г (в жидком виде 2,41 г), которое незаконно без цели сбыта хранил в своем доме до 17 час. того же дня, когда был задержан и данное наркотическое средство было изъято. Его деяние квалифицировано по ч.3 ст. 30, п.б ч.3 ст.228.1, ч.2 ст.228 УК РФ. От имени дознавателя, примите и оформите решение об избрании меры пресечения заключение под стражу.
, вопрос №4090339, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Недвижимость
Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные
Здравствуйте. Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные запчасти от велосипедов, старых телевизоров, наверное с целью последующей сдачи металла, дело в том что гарь, дым, едкий запах летят в сторону нашего двора и доходят до веранды, запах стоит периодически даже в доме. Неоднократно обращалась у ним с просьбой перестать это делать либо убрать по дальше эту печь. Никаких мер соседи не хотят предпринимать. Подскажите, подалуйста, как решить этот вопрос. Проживаю в сельской местности. На фото видна железная печь с трубой и на Ближнем фоне старые велосипеды и прочее, приготовленые для сжигания.
, вопрос №4089080, Анастасия Шамина, г. Челябинск
Гражданское право
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и+++++
, вопрос №4088293, Петр, г. Москва
Гражданское право
Ограничения только во времени или и в уровне громкости?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать подробности закона о тишине в Московской области. Ограничения только во времени или и в уровне громкости? В утреннее время с 8 до 9 ч Прикреплен файл видео в квартире при проведении утренних мероприятий.С уважением Татьяна
, вопрос №4088142, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2013