Смогут ли мне в другой клинике оформить все необходимые документы для декретного отпуска?

Здравствуйте! Беременность 25 недель. Наблюдаюсь в женской консультации по месту прописки. Мне очень не нравится халатное отношение и непрофессионализм моего врача. Я собираюсь написать заявление заведующей ЖК и забрать свою карту. Вопрос в следующем: если я переведусь с моей мед. картой беременной в частную клинику к платному врачу для продолжения ведения беременности, то смогут ли там оформить мне все необходимые документы для декретного отпуска в 30 недель (справка о постановке на учет до 12 недели, больничный до и после родов, родовой сертификат и т.п.) или какие то документы нужно получать в той ЖК, где наблюдалась ранее? Спасибо заранее.

, Альфия, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вам выдадут копию карты, заверенную в установленном порядке.

В частной клинике, при наличии лицензии на право ведения мед. деятельности, можете получить все нужные документы по БИР.

Это наше право, где лечиться в гос. клинике или у частника.

С уважением,