Что делать,если в общежитии часто драки и приходится вызывать полицию?

я живу в общежитие и тут частоя происходят пьянки и дракина что я реагирую и вызываю полицию,на что я потом от своих соседей получаю недовольствие и оскорбление в свой адрес, самое интересное что некоторые комнаты снимают у государства как малосемейные как мне с этим бороться я собственник и хочу спокойной жизни

, Наталия, г. Великие Луки
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Наталия!

Ваши действия абсолютно обоснованы.

Общественный порядок — установленные нормативными правовыми актами, общепринятыми нормами морали, обычаями и традициями правила поведения граждан в общественных местах.

Ваши соседи не могут согласиться с установленными нормами в силу своей невоспитанности и просто неуважении к обществу.

Советую вам не вступать с такими соседями в споры и не оправдываться о своих действиях. Когда обращаетесь в полицию, то просите не разглашать сведения о вас как о лице обратившемся в органы полиции. Постарайтесь придти на прием к участковому уполномоченному полиции и объяснить ситуацию

В случае совершения в отношении вас противоправных действий незамедлительно обращайтесь в полицию.