Пропали деньги,которые взыскивали судебные приставы

Судебные приставы закрывают исполнительное производство ссылаясь на статью 46,ч1 п4,но при этом с меня в течение четырех месяцев снимаю деньги с зарплатой карты. В декабре 2017 года выясняется ,что другой пристав открывает исполнительное производство с той же суммой и в пользу того же банка. на руках есть выписка из банка что деньги снимались, попробую у своего работодателя уточнить перечисления , но не знаю возможно ли такое. Сотрудник уволился , деньги пропали. может есть в вашей практике такие ситуации.Спасибо большое

, Николай, г. Нижний Новгород
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Николай!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве». Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства: 1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: 4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

То есть судебный пристав-исполнитель вынесла данное постановление на основании того, что вы нигде не работаете и вас нет имущества на которое может быть наложен арест.

Ситуация довольно таки интересная и я думаю, что она будет интересна  отделу по противодействию коррупции Управления ФССП России вашего региона.

Николай
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо, я то понимаю что это коррупция но не могу не чего сделать . с меня опять начали снимать деньги по новому исполнительному документу. на данный момент я работаю обычным плотником ,больше 70 % отдаю судебным приставам на юриста нет вообще средств , а они этим и пользуются . Андрей, с чего лучше начать решать данный вопрос, запрос на имя начальника ФССП , я ему звонил пару раз, при первом моем обращении он утверждал что денег я вообще не перечислял, через пару часов с ссылаясь что разговор записывается нашел сумму,но где она он не может сказать так как все документы в архиве.

Николай, обращайтесь на прямую по телефону доверия и сообщите о данном факте.

«Телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции в Федеральной службе судебных приставов" -  8(495)620-65-97

Правила приема сообщений по «телефону доверия»

По «телефону доверия» по вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация:

о готовящихся, совершенных либо совершаемых преступлениях коррупционной направленности;

о конфликте интересов на государственной гражданской службе;

о фактах несоблюдения гражданскими служащими запретов и ограничений, связанных с государственной гражданской службой.

Не рассматриваются:

анонимные обращения;

обращения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ;

обращения, не касающиеся коррупционных действий федеральных государственных гражданских служащих ФССП России.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Время приема обращений по «телефону доверия» КРУГЛОСУТОЧНО