8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидация или переоформление ООО, если своевременно не был внесен уставной капитал

Ситуация следующая. 1) 11 ноября 2016 года было открыто ООО с тремя учредителями, один из которых гражданин другой страны. До сих пор нами не был внесён уставный капитал. Сейчас мы с другим россиянином-учредителем хотим либо вообще избавиться от этого ООО, либо внести свои доли (33% и 34%), а от третьего учредителя избавиться. Как я понимаю, по закону после 4 месяцев все наши доли перешли к обществу - как поступить в этой ситуации? Я в ООО генеральный директор.

2. ООО учредитель 100% американское юрлицо. Уставной капитал был оплачен вовремя, но в банке Интеркоммерц за две недели до его банкротства. Это ООО нужно ликвидировать, либо от него избавиться, как это проще всего сделать, не прибегая к длительной и дорогостоящей процедуре ликвидации (денег на это нет вообще)?

Показать полностью
, Паша, г. Москва
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

В обоих случаях возможно поменять адрес регистрации юридического лица на адрес регистрации иностранца, предварительно сделав его генеральным директором. Тогда общества выйдут из юрисдикции РФ. В первом ООО после оплаты долей двумя участниками нужно эти доли продать (или выйти из состава) в пользу третьего иностранного участника. 

Пошагово все действия нужно расписывать дополнительно. Можете обратиться в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет
Если дочь не планирует хоронить дочь (не общались более 20 лет), нужно ли ей писать официальный отказ? Школа, где она раньше работала, хочет хоронить сама. Соседи требуют написать отказ. И вообще как-то принять участие (по-видимому, денежное). Дочь находится в другом городе. О смерти узнала от полицейского, объяснила ситуацию. Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет. Квартиру вскрывали соседи. Ключей у дочери нет. Если дочь ничего не делать не будет, то есть не напишет официальный отказ, что будет дальше. Штрафы? Последствия?
, вопрос №4090818, Владимирова Владимирова, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Недвижимость
Часть ипотеки была оплачена мат капиталом
Здравствуйте! Хотим продать дом , который в ипотеке. Часть ипотеки была оплачена мат капиталом. Какие наши действия?
, вопрос №4088275, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2017