Как сняться с наркологического учета
В феврале 2008 г. был доставлен в наркологию работниками транспортной милиции на освидетельствование, результат оказался отрицательным, но их это не устроило, требовали сдать повторно, я отказывался, но и они меня не отпускали. часа через 2 или 3 я наконец согласился, и повторный внезапно оказался положительным(опиаты). Наркотики не употреблял и не употребляю. С результатами не согласился и от каких-либо процедур также отказался. Никаких согласий не давал. Спустя год (в марте 2009г) обратился в полицию с заявлением о краже из гаража, следователь зачем-то потащил меня в наркодиспансер на освидетельствование, сдал анализ (отрицательный), употребление как и прежде отрицал. Еще пару раз на протяжении нескольких лет мне звонили домой из наркологии с требованием прийти к ним на анализы, получили отказ. Сегодня обратился за справкой на вод. удостоверение - отказывают, говорят что решением комиссии от 2014 года возобновлен учет, хотя я там даже не был ни разу после уже описаных 2 случаев. предлагают дневной стационар на 2 недели (ежедневная явка для наблюдения со сдачей кучи анализов), по итогам которого рассмотрение вопроса комиссией, причем гарантий не дают даже в случае положительного заключения врача ведущего наблюдение. Что делать, как сняться с учета и вообще решить эту проблему раз и навсегда?
Ну а делать то мне что?
Обращаться в суд с иском, без отмены решения или снятия с учета после стационарного наблюдения положительную справку для в/у не получить.
Однако, проще и быстрее может быть пройти медицинские процедуры, тем более, если Вы наркотики не употребляете и не употребляли.