8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Как сняться с наркологического учета

В феврале 2008 г. был доставлен в наркологию работниками транспортной милиции на освидетельствование, результат оказался отрицательным, но их это не устроило, требовали сдать повторно, я отказывался, но и они меня не отпускали. часа через 2 или 3 я наконец согласился, и повторный внезапно оказался положительным(опиаты). Наркотики не употреблял и не употребляю. С результатами не согласился и от каких-либо процедур также отказался. Никаких согласий не давал. Спустя год (в марте 2009г) обратился в полицию с заявлением о краже из гаража, следователь зачем-то потащил меня в наркодиспансер на освидетельствование, сдал анализ (отрицательный), употребление как и прежде отрицал. Еще пару раз на протяжении нескольких лет мне звонили домой из наркологии с требованием прийти к ним на анализы, получили отказ. Сегодня обратился за справкой на вод. удостоверение - отказывают, говорят что решением комиссии от 2014 года возобновлен учет, хотя я там даже не был ни разу после уже описаных 2 случаев. предлагают дневной стационар на 2 недели (ежедневная явка для наблюдения со сдачей кучи анализов), по итогам которого рассмотрение вопроса комиссией, причем гарантий не дают даже в случае положительного заключения врача ведущего наблюдение. Что делать, как сняться с учета и вообще решить эту проблему раз и навсегда?

Показать полностью
, Павел Ретунских, г. Старый Оскол
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Что делать, как сняться с учета и вообще решить эту проблему раз и навсегда?

Павел

Без прохождения медицинских мероприятий снятие с учета в данном случае возможно в судебном порядке. Вы можете оспорить первоначальную постановку на учет, как необоснованную. Обоснованные сомнения вызывает это:

В феврале 2008 г. был доставлен в наркологию работниками транспортной милиции на освидетельствование, результат оказался отрицательным, но их это не устроило, требовали сдать повторно, я отказывался, но и они меня не отпускали. часа через 2 или 3 я наконец согласился, и повторный внезапно оказался положительным(опиаты).

Павел

Нужно подать иск в рамках КАС РФ:

КАС РФ Статья 124. Административное исковое заявление

 
1. Административное исковое заявление может содержать требования:
1) о признании не действующим полностью или в части нормативного правового акта, принятого административным ответчиком;
2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);
3) об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца;
4) об обязанности административного ответчика воздержаться от совершения определенных действий;
5) об установлении наличия или отсутствия полномочий на решение конкретного вопроса органом государственной власти, органом местного самоуправления, иным органом, организацией, наделенными отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностным лицом.
2. Административное исковое заявление может содержать иные требования, направленные на защиту прав, свобод и законных интересов в сфере публичных правоотношений.

0
0
0
0
Павел Ретунских
Павел Ретунских
Клиент, г. Старый Оскол

Ну а делать то мне что?

Ну а делать то мне что?

Павел

Обращаться в суд с иском, без отмены решения или снятия с учета после стационарного наблюдения положительную справку для в/у не получить.

Однако, проще и быстрее может быть пройти медицинские процедуры, тем более, если Вы наркотики не употребляете и не употребляли. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать, дохода нет, сейчас оформилась по уходу за нетрудоспособной старушкой, при подаче заявления на единое пособие будет ли считаться доход от самозанятых за прошлый год.
, вопрос №4089766, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Был приобретен автомобиль вторым собственником в РФ (поставлен на учет) в июле 2023 года, машина ввезена с Южной
Был приобретен автомобиль вторым собственником в РФ (поставлен на учет) в июле 2023 года, машина ввезена с Южной Кореи в ноябре 2022 года на физ лицо (первый собственник) , утилизационный сбор оплачивался как на физ лицо для личного пользования. При продаже мною до истечения года владения, нужно ли будет уплачивать повышенный утилизационный сбор мне или новому собственнику? Или только налог НДФЛ с продажи
, вопрос №4089262, Юрий, г. Владивосток
Административное право
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
, вопрос №4088695, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 05.12.2017