8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше действовать, если вызывают в суд по кредиту после 6 месяцев просрочки выплат?

Не платил кредит 6 месяцев. Пришла повестка о вызове в суд по кредиту. Можно ли как-то отсрочить дату суда? Что могут присудить за неуплату кредита?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Не платил кредит 6 месяцев. Пришла повестка о вызове в суд по кредиту. Можно ли как-то отсрочить дату суда? Что могут присудить за неуплату кредита?

Константин

Константин, добрый день! Если не можете явится в назначенное время просите перенести заседание предоставив копии соот. документов, игнорировать заседание не в ваших интересах, так хотя бы часть неустойки если она была заявлена сможете снизить. Присудить могут взыкать всю задолженность +проценты+неустойка за просрочку либо обратить взыскание на предмет залога если кредит был под залог

0
0
0
0
Роман Киселев
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Вы можете написать заявление о переносе судебного заседания, но только по уважительным причинам. 

Вам присудят основной долг по кредиту, неустойку, а так же возмещение судебных издержек (например: госпошлина).

Если у вас нет возможности оплатить всю сумму по кредитному договору, Вы можете просить у суда рассрочку исполнения решения суда.

0
0
0
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Соглашусь с тем, что ответили выше коллеги. Добавлю лишь то, что в соответствии с 

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Поэтому в суде заявите ходатайство о снижении размера неустойки за несоразмерностью. Кроме того, если речь идет о наличии залога, можете поставить вопрос о его оценке. Конечно оценочная экспертиза стоит определенных средств, но это даст Вам оттяжку по времени. На срок проведения экспертизы дело приостановят.

Удачи

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ, срок 8 лет 6 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда гасится судимость по ст. 105 ч. 1 УК РФ,срок 8 лет 6 месяцев. Освобождён условно досрочно в 2011 году
, вопрос №4054875, Денис, г. Великий Новгород
Договорное право
Могу я поменять риэлтора, если договорится с другими наследниками не получается
Добрый день. Закончился срок договора с риэлтором, результатов после 6 месяцев нет. Хочу поменять риэлтора. Я не один наследник ( 5 человек). Могу я поменять риэлтора, если договорится с другими наследниками не получается.
, вопрос №4054758, Михаил Ефимов, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
После лишения прошла 6 месяцев за отказ медосвидетельствование и поймали без прав опять отказалась от медсвид что грозит?
После лишения прошла 6 месяцев за отказ медосвидетельствование и поймали без прав опять отказалась от медсвид что грозит?
, вопрос №4054687, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Муж хочет подписать контракт с добровольческим формированием на 6 месяцев.Но читая отзывы юристов на разных
Муж хочет подписать контракт с добровольческим формированием на 6 месяцев.Но читая отзывы юристов на разных сайтах,приходит понимание,что его после 6 месяцев могут не отпустить, а автоматически продлевать срок контракта.
, вопрос №4054263, Мария, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Знаю что отпуск полагается после 6 месяцев работы, будут ли мне какие то выплаты отпускных, пусть даже не полных, если я уйду раньше 6 месяцев?
Здравствуйте, мне 16, работаю в ростикс почти 5 месяцев. Хочу уволиться, так как нашел другое место работы. Знаю что отпуск полагается после 6 месяцев работы, будут ли мне какие то выплаты отпускных, пусть даже не полных, если я уйду раньше 6 месяцев? Работаю официально.
, вопрос №4050712, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2017