8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при регистрации ООО оформить юридический адрес в собственной квартире?

Здравствуйте! Хочу вам задать один вопрос, на который нигде не могу получить ответа. Вопрос касается

регистрации ООО. Я собственник квартиры, адрес которой будет являться юридическим адресом.

Я учредитель и мой сын, который прописан в этой квартире тоже учредитель. Без оформления доверенности у нотариуса, с документом

о собственности мы собираемся идти в налоговую с пакетом документов, сформированным в программе 1 -С СТАРТ.

Но в квартире прописана еще моя дочь. Можем ли мы ее просто взять с собой, не оформпяя ее согласие у нотариуса?

Подскажите пожалуйста как правильно?

Показать полностью
, Ирина Проханова, г. Москва
Дмитрий Рыков
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если Вы все идёте в налоговую для регистрации ООО, то ходить к нотариусу не надо. Как правило (не обязательно) при регистрации ООО на квартиру, то нужно свидетельство о праве собственности на квартиру и согласие всех собственников. Если кто-то несовершеннолетний, то за него подписывается законный представитель (кто-то из родителей). Вообще это не требует налоговая, но так делают, чтобы по максиму исключить отказ по регистрации. Не забудьте, при посещении налоговой, взять документы:

1.Устав в 2-х экз, не прошитых и неподписанных

2.Форму заполненную 11001, если Вы не электронно подвали.

3.Протокол об учреждении.

4.Квитанцию об уплате госпошлины.

5.Паспорта.

Идти нужно только учредителям. Не берите других, пусть занимаются своими делами.

Как-то так.

0
0
0
0
Андрей Дегтярев
Андрей Дегтярев
Юрист

Ирина, добрый день! Если Вы являетесь единственным собственником квартиры по адресу которой будет зарегистрировано юридическое лицо, в котором Вы являетесь учредителем, то зарегистрированных в этой квартире по месту жительства никуда водить не надо. Также лучше, чтобы обязанности единоличного исполнительного органа были возложены на того учредителя по месту жительства, которого регистрируется юридическое лицо, это следует из статьи 54 ГК РФ.

0
0
0
0
Виктория Митина
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день. 

Как правило вышеперечисленного коллегами пакета документов достаточно, но порой в разных налоговых этот пакет отличается. В связи с чем, лучше этот вопрос уточнить непосредственно в налоговой в которую будете сдавать документы, во избежания получения отказа. 

Желаю удачи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.12.2017