Может ли ребенок-инвалид получить з/у под гараж?

ребенок инвалид опорно-двигательный аппарат, хотел получить зем. участок под гараж рядом с домом. Возможно ли?

, Миша, г. Иваново
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

ребенок инвалид опорно-двигательный аппарат, хотел получить зем. участок под гараж рядом с домом. Возможно ли?

Миша

Добрый день!
В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём составе инвалидов имеют право на преимущественное получения земельного участка для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства и др, целей, обращаться нужно в администрацию по месту жительства.